Zu den Inhalten springen

Navigation

Suche

Servicenavigation

Funktionen

| Schriftgröße
 

Ansprechpartner

Direktorium

Ärztlicher Direktor
Wolfram Schumacher-Wandersleb
Tel.: 02637 911-3170
Fax: 02637 911-3191
E-Mail: w.schumacher-wandersleb@kng.landeskrankenhaus.de

Pflegedirektor
Werner Stuckmann
Tel.: 02637 911-3180
Fax: 02637 911-3191
E-Mail: w.stuckmann@kng.landeskrankenhaus.de

Administrator / Sicherheitsbeauftragter
Peter Blum
Tel.: 02637 911-2120
Fax: 02637 911-2119
E-Mail: p.blum@kng.landeskrankenhaus.de

 

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen den Angehörigen unserer Patientinnen und Patienten unter Beachtung der Schweigepflicht gerne zu gemeinsamen Gesprächen zur Verfügung. Wir möchten Sie aber an dieser Stelle darauf hinweisen, dass wir telefonisch keine Auskunft über Patientinnen und Patienten geben können.

 

Alle Menüs aufklappen

Abteilungen

Psychomedizinische Abteilung
Chefarzt
Christian Voigt
Tel.: 02637 911-1233
E-Mail: c.voigt@kng.landeskrankenhaus.de

Psychotherapeutische Abteilung
Chefarzt
Dr. Frank Goldbeck
Tel.: 02637 911-2315
E-Mail: f.goldbeck@kng.landeskrankenhaus.de

Suchttherapeutische Abteilung
Chefarzt
Jens Christian Piel
Tel.: 02637 911-3166
E-Mail: j.piel@kng.landeskrankenhaus.de

© Klinik Nette-Gut 2017 | Impressum | Haftungsausschluss